15 мая в Международный день семьи

15 мая в Международный день семьи активисты волонтерских отрядов «ЮНЫЕ МИРОТВОРЦЫ – ДОБРОВОЛЬЦЫ» и «ЭКОЛЯТА» провели акцию «Семь + Я»

Семья – это труд, друг о друге забота, 1-32.jpg
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!

Невзирая на возраст

15 мая, в этот прекрасный весенний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга. Наше общество постепенно становится на путь поддержки семьи как наиболее важной ячейки. Именно при нормальном развитии и благоденствии каждой семьи будет формироваться здоровое общество. А также, просто надо помнить, что самые близкие люди, которые всегда поддержат и помогут – это семья, и не важно, со скольких человек она состоит.

Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость! Международный день семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

otkritka-na-den-semi.orig.jpg

В этот день в Международный день семьи активисты волонтерских отрядов «Юные миротворцы – добровольцы» и «Эколята» подводят итоги Акции «Семь + Я».

В ходе акции волонтеры предлагали обучающимся 1 – 11 классов школы № 9 вместе с родителями поучаствовать в КОЛЛЕКТИВНОМ ДЕЛЕ КЛАССА – вырастить рассаду цветов (низкорослые, для клумб; например, цинния, вербена, бархатцы, гацания, эхинацея, календула, кальцеолярия, диморфотека … в рамках мероприятий 75 – летия Великой Победы). Представители отрядов «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы», «Экологи» школьного волонтерского объединения «V18» совместно с сотрудниками ОМВД России по Тихвинскому району, активистами Совета ветеранов, Общественного совета, представителей Регионального штаба ОНФ, Тихвинской общественной организации участников локальных конфликтов «Единство», ВПК «Десант», которые являются примером для подрастающего поколения: активны, инициативны, ответственны, а потому всегда на передовой, в гуще событий, в ДЕНЬ ПИОНЕРИИ – 19 МАЯ 2020 года высадят рассаду у памятных мест Тихвинского района.

sait-4.jpg

ВСЕМ УЧАСТНИКАМ Всероссийской Акции «Зеленые Островки Памяти» ПРОЕКТА «Россия – территория Эколят – молодых защитников природы» БУДУТ ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ И ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ!!