Проекты тихвинских волонтеров получили высокую оценку

Каждый год комитет по молодежной политике Ленинградской области и ресурсный добровольческий центр организуют региональный молодежный форум «Доброволец.ЛО», в рамках которого проходит церемония награждения победителей регионального конкурса «Доброволец.ЛО».

К участию в мероприятии приглашают руководителей добровольческих объединений, активистов, сотрудников НКО, корпоративных волонтеров.

Очередное награждение лучших добровольцев области состоялось 5 декабря в Санкт-Петербурге. Отрадно отметить, что в их числе есть и тихвинцы.

IMG-20201205-WA0002.jpg

Так, в номинации «Говорит волонтер» победителем стала заместитель директора школы № 9 по учебно-воспитательной работе Жанна Михайловна Окунева, представившая проект «Школьное телевидение как элемент информационно-образовательного пространства школы».

В номинации «Помощь детям» лучшими признаны ведущие специалисты Молодежно-спортивного центра Юлиана Залунскайте (проект «Мой выбор») и Анастасия Соловьева (проект «Семейная азбука»), а также учащийся лицея №8 Никита Бедовый (проект «Лидер здорового образа жизни»).

В номинации «Уверенные в будущем» победил проект «Волонтеры Победы» педагога школы №1 Натальи Васильевны Зверевой.

Также в рамках празднования Дня добровольца (волонтера) были подведены итоги Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». В номинации «Помощь детям» в возрастной категории «от 14 до 17 лет» в пятерку победителей вошел Никита Бедовый.