ПОБЕДИТЕЛИ Слета актива юных инспекторов движения

В Ленинградской области состоялись Слет актива юных инспекторов движения и Открытый Слет отрядов ЮИД, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

С 23 по 28 апреля 2021 года в Ленинградской области в дистанционном формате прошел Открытый Слет отрядов ЮИД, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. Программа Слета включала в себя конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД», конкурс-тест в он-лайн формате «Знатоки ПДД и конкурс на лучшую открытку для ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, мастер-классы от педагогов и автоэкспертов, трансляция из Музея ГАИ г. Санкт-Петербурга. В мероприятиях Открытого слета ЮИД приняли участие школьники в возрасте от 11 до 17 лет.

Сборную команду школьного волонтерского объединения «V18» школы № 9 представили: Иванова Валерия, Климов Николай, Леньков Андрей, Ломунов Иван, Александрова Карина, Сичная Таисия, Столяренко Илья, Белоносова Евгения, Гаврилов Даниил, Клопова Мария, Романюк Даниил, Симакова Татьяна, Ураев Владимир, Утликовский Максим, Чемрова Алиса. Руководитель-Окунева Жанна Михайловна.

Slet_IUID.jpg

28 апреля на базе Центра «Ладога» состоялся Слет актива ЮИД Ленинградской области. Отряды юных инспекторов движения представили «визитные карточки» своим сверстникам. В ходе Слета состоялся круглый стол для руководителей, детская пресс-конференция и различные мастер-классы. Дети узнали, как заинтересовать представителей разных поколений и донести до них информацию о правилах дорожного движения, используя возможности средств визуализации информации, СМИ, Интернета и социальных сетей. Под руководством педагогов школьники освоили танцевальные движения, которые можно использовать при проведении флэшмобов и акций, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.
В заключении мероприятия были подведены итоги и определены 5 лучших учебных учреждения по итогам года, состоялось награждение победителей областных конкурсов и Открытого слета ЮИД, а также активистов ЮИД значками «ЮИД Ленинградской области».

Slet_iuid_2.jpg

Итоги проведения открытого слета отрядов ЮИД, посвященного 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне:

Конкурс «Визитная карточка отряда ЮИД»:
I место - Отряд ЮИД «СЮИД» МОУ «СОШ № 9» Тихвинского района;
Конкурс «Знатоки ПДД»:
III место - Отряд ЮИД «СЮИД» МОУ «СОШ № 9» Тихвинского района.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО учителю математики ЮРЧЕНКО ЛАРИСЕ РУСТАНОВНЕ за проведение МАСТЕР-КЛАССА по изготовлению открытки для ветеранов.